Kollegium

Lehrkraft Fach/Fächer
Frau Bappert Biologie, Hauswirtschaft, Naturwissenschaften
Herr Beger Mathematik, Physik
Frau Borgemeister Erdkunde, Mathematik
Herr Brune Mathematik, Geschichte, Politik, Sozialwissenschaften
Frau Bromkamp Erdkunde, Mathematik, Philosophie
Frau Burghardt Erdkunde, Mathematik, Sport, Technik
Herr Burghausen Deutsch, Geschichte, Katholische Religion
Herr Busold Englisch, Geschichte, Gesellschaftslehre
Herr Domagala Englisch, Philosophie, Praktische Philosophie
Herr Dornscheidt Mathematik, Geschichte, Politik, Sozialwissenschaften
Frau Erbay Biologie, Chemie, Mathematik, Naturwissenschaften
Frau Felsenhorst Englisch, Spanisch
Frau Fejzovic Biologie, Chemie
Frau Fiedler Deutsch, Kunst, Mathematik, Praktische Philosophie
Herr Fischer Deutsch, Sport
Frau Fölker Englisch, Mathematik
Frau Frank-Gericke Mathematik
Frau Glas Darstellen und Gestalten, Englisch, Praktische Philosophie
Frau Graetsch Erdkunde, Gesellschaftslehre, Mathematik
Frau Gross Deutsch, Englisch, Musik
Frau Güney Deutsch, Gesellschaftslehre, Politik
Frau Herchert Latein
Herr Hönig Darstellen und Gestalten, Deutsch, Sport
Herr Hönisch Geschichte, Politik, Sozialwissenschaften
Frau Jahn Mathematik
Frau Job Evangelische Religion, Gesellschaftslehre, Sozialwissenschaften
Frau Kache Mathematik, Sport
Frau Karabulut Deutsch, Englisch
Herr Kavakbasi Englisch, Geschichte
Frau Kipka Französisch, Spanisch
Herr Kirschner Biologie, Deutsch
Herr Kitzmann Mathematik, Naturwissenschaften, Physik
Herr Kleinkoenen Naturwissenschaften, Physik, Technik
Frau Klempel Deutsch, Evangelische Religion
Frau Klima Naturwissenschaften
Frau Koslowski Darstellen und Gestalten, Englisch, Sport
Frau Kowalik Englisch, Gesellschaftslehre, Türkisch
Herr Krawczyk Spanisch, Sport
Herr Kremers Sozialwissenschaften, Geschichte, Evangelische Religion
Herr Dr. Kretschmann Philosophie, Praktische Philosophie, Sport
Frau Kühnle Biologie, Chemie, Mathematik
Frau Kurt Chemie, Mathematik
Frau Lamers Biologie, Hauswirtschaft, Naturwissenschaften, Sport
Herr Lange Physik
Frau Larisch Deutsch
Herr von Lehmden Deutsch, Gesellschaftslehre, Politik
Frau Lomberg Erdkunde, Spanisch
Frau Maghs Deutsch, Politik
Frau Meier Pädagogik, Praktische Philosophie, Philosophie
Frau Michels Englisch, Französisch
Frau Mörsen Deutsch, Evangelische Religion
Frau Musterer-Quandel Biologie, Kunst, Naturwissenschaften
Frau Öztas Sozialwissenschaften, Türkisch
Frau Palermo-Berndt Englisch, Französisch
Herr Partenzi Darstellen und Gestalten, Kunst
Herr Pasvoß Englisch, Spanisch
Frau Perez-Belmonte Deutsch, Latein, Mathematik
Frau Petrovic Englisch, Gesellschaftslehre, Pädagogik, Sozialwissenschaften
Herr Pickmann Deutsch, Sport
Herr Reißmann Mathematik
Frau Sarpong Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst, Sozialwissenschaften
Herr Schlierkamp Erkdunde, Gesellschaftslehre, Sport
Frau Schmuck Kunst
Frau Säs Biologie, Erdkunde, Geschichte, Politik
Frau Dr. Schadt-Krämer Deutsch, Gesellschaftslehre
Frau Schlegel Deutsch, Erdkunde, Evangelische Religion, Wirtschaft
Frau Schmitz Deutsch, Evangelische Religion
Frau Schoßow Kunst, Technik, Textilgestaltung
Frau Schwedtmann Deutsch, Gesellschaftslehre, Pädagogik
Frau Neidek Biologie, Englisch
Frau Steckel Deutsch, Englisch
Frau Steffen Darstellen und Gestalten, Musik, Pädagogoik
Herr Stroeter Darstellen und Gestalten, Sozialwissenschaften, Sport, Technik
Frau Tankulu Mathematik, Türkisch
Herr Tepaß Geschichte, Sport
Frau Tobera Mathematik, Physik
Frau Türk Chemie, Naturwissenschaften, Türkisch
Herr Tyra Geschichte, Gesellschaftslehre, Mathematik
Frau Wagener Darstellen und Gestalten, Deutsch, Mathematik, Musik
Herr Wachter Chemie, Informatik, Naturwissenschaften
Frau Wey Deutsch, Englisch
Herr Wittig Geschichte, Gesellschaftslehre, Religion
Frau Wulf Kunst, Technik


Lehramtsanwärter/innen

Lehrkraft Fach/Fächer
Frau Bendt Erdkunde, Mathematik
Frau Cetindag Sozialwissenschaften, Türkisch
Frau Kaya Deutsch, Pädagogik
Frau Landre Deutsch, Geschichte
Frau Maden Deutsch, Sozialwissenschaften
Herr Totzke Chemie, Technik