Kollegium

LehrkraftFach/Fächer
Frau BappertBiologie, Hauswirtschaft, Naturwissenschaften
Herr BegerMathematik, Physik
Frau BorgemeisterErdkunde, Mathematik
Herr BruneMathematik, Geschichte, Politik, Sozialwissenschaften
Frau BromkampErdkunde, Mathematik, Philosophie
Frau BurghardtErdkunde, Mathematik, Sport, Technik
Herr BurghausenDeutsch, Geschichte, Katholische Religion
Herr Busold Englisch, Geschichte, Gesellschaftslehre
Herr DomagalaEnglisch, Praktische Philosophie, Philosophie
Herr DornscheidtMathematik, Geschichte, Politik, Sozialwissenschaften
Frau ErbayBiologie, Chemie, Mathematik, Naturwissenschaften
Frau FelsenhorstEnglisch, Spanisch
Frau FejzovicBiologie, Chemie
Frau FiedlerDeutsch, Kunst, Mathematik, Praktische Philosophie
Herr FischerDeutsch, Sport
Frau FölkerEnglisch, Mathematik
Frau Frank-GerickeMathematik
Frau GlasDarstellen und Gestalten, Englisch, Praktische Philosophie
Frau GraetschErdkunde, Gesellschaftslehre, Mathematik
Frau GrossDeutsch, Englisch, Musik
Frau GüneyDeutsch, Gesellschaftslehre, Politik
Frau HerchertLatein
Herr HönigDarstellen und Gestalten, Deutsch, Sport
Herr HönischGeschichte, Politik, Sozialwissenschaften
Frau JahnMathematik
Frau JobEvangelische Religion, Gesellschaftslehre, Sozialwissenschaften
Frau KacheMathematik, Sport
Frau KarabulutDeutsch, Englisch
Herr KavakbasiEnglisch, Gesellschaftslehre
Frau KipkaFranzösisch, Spanisch
Herr KirschnerBiologie, Deutsch
Herr KitzmannMathematik, Naturwissenschaften, Physik
Herr KleinkoenenNaturwissenschaften, Physik, Technik
Frau KlempelDeutsch, Evangelische Religion
Frau KlimaNaturwissenschaften
Frau KoslowskiDarstellen und Gestalten, Englisch, Sport
Frau KowalikEnglisch, Gesellschaftslehre, Türkisch
Herr KrawzcykSpanisch, Sport
Herr KremersSozialwissenschaften, Geschichte, Evangelische Religion
Herr Dr. KretschmannPhilosophie, Praktische Philosophie, Sport
Frau KühnleBiologie, Chemie, Mathematik
Frau KurtChemie, Mathematik
Frau LamersBiologie, Hauswirtschaft, Naturwissenschaften, Sport
Herr LangePhysik
Frau LarischDeutsch
Herr von LehmdenDeutsch, Gesellschaftslehre, Politik
Frau LombergErdkunde, Spanisch
Frau MaghsDeutsch, Politik
Frau MeierPädagogik, Praktische Philosophie, Philosophie
Frau MichelsEnglisch, Französisch
Frau MörsenDeutsch, Evangelische Religion
Frau Musterer-QuandelBiologie, Kunst, Naturwissenschaften
Frau ÖztasSozialwissenschaften, Türkisch
Frau Palermo-BerndtEnglisch, Französisch
Herr PartenziDarstellen und Gestalten, Kunst
Herr PasvoßEnglisch, Spanisch
Frau Perez-BelmonteDeutsch, Latein, Mathematik
Frau PetrovicEnglisch, Gesellschaftslehre, Pädagogik, Sozialwissenschaften
Herr PickmannDeutsch, Sport
Herr ReißmannMathematik
Frau SarpongDeutsch, Gesellschaftslehre, Kunst, Sozialwissenschaften
Herr SchlierkampErkdunde, Gesellschaftslehre, Sport
Frau SchmuckKunst
Frau Säs Biologie, Erdkunde, Geschichte, Politik
Frau Dr. Schadt-KrämerDeutsch, Gesellschaftslehre
Frau SchlegelDeutsch, Erdkunde, Evangelische Religion, Wirtschaft
Frau SchmitzDeutsch, Evangelische Religion
Frau SchoßowKunst, Technik, Textilgestaltung
Frau SchwedtmannDeutsch, Gesellschaftslehre, Pädagogik
Frau NeidekBiologie, Englisch
Frau SteckelDeutsch, Englisch
Frau SteffenDarstellen und Gestalten, Musik, Pädagogoik
Herr StroeterDarstellen und Gestalten, Sozialwissenschaften, Sport, Technik
Frau TankuluMathematik, Türkisch
Herr TepaßGeschichte, Sport
Frau ToberaMathematik, Physik
Frau TürkChemie, Naturwissenschaften, Türkisch
Herr TyraGeschichte, Gesellschaftslehre, Mathematik
Frau WagenerDarstellen und Gestalten, Deutsch, Mathematik, Musik
Herr WachterChemie, Informatik, Naturwissenschaften
Frau Wey Deutsch, Englisch
Herr WittigGeschichte, Gesellschaftslehre, Religion
Frau WulfKunst, Technik


Lehramtsanwärter/innen

LehrkraftFach/Fächer
Frau BendtErdkunde, Mathematik
Frau CetindagSozialwissenschaften, Türkisch
Frau KayaDeutsch, Pädagogik
Frau LandreDeutsch, Geschichte
Frau MadenDeutsch, Sozialwissenschaften
Herr TotzkeChemie, Technik